L'Azienda

Sirmione Servizi S.r.l. è la Società multiservizi del Comune di Sirmione con partecipazione di Garda Uno Spa. La Società opera in prosecuzione delle attività precedentemente gestite direttamente dal Comune di Sirmione, alle quali si sono aggiunte alcune innovazioni:

  • Servizi di igiene urbana, quali raccolta, trasporto e smaltimento dei rifiuti, raccolta differenziata, lavaggio e spazzamento stradale.
  • Gestione delle reti di pubblica illuminazione.
  • Gestione dei servizi inerenti la salvaguardia costiera.
  • Gestione struttura cimiteriale e servizi annessi.
  • Global service (manutenzione del verde pubblico, pulizia e manutenzione delle fontane).
  • Banda Larga, Wi-Fi.
  • Digitalizzazione del territorio.
  • Smart City.
  • Servizio di assistenza alle manifestazioni.

Dove Siamo

Direzione, amministrazione e risorse umane: Via Alfieri 7
Ufficio tecnico: Piazza Virgilio 52, 25019 Sirmione (presso il Comune)

Sportello clienti:
P.zza Virgilio 4, 25019 Sirmione (BS)

Orari di apertura al pubblico:
dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00.

Centralino: 030 916366
Fax: 030 9906382
E-mail: info@sirmioneservizi.it
Pec: sirmioneservizi@pec.it
Sito web: www.sirmioneservizi.it
Facebook: https://www.facebook.com/sirmioneservizisrl
WhatsApp: +39 345.3637801

OneLab:
P.zza Virgilio 23, 25019 Sirmione (BS)
Aperto al pubblico - onelab@sirmioneservizi.it


Mail

Luca Bisignano

Responsabile Amministrazione Finanza e Controllo

luca.bisignano@sirmioneservizi.it

 

Lorenzo Rossi

Responsabile Produzione Servizi

lorenzo.rossi@sirmioneservizi.it

 

Raffaele Bissoli

Responsabile Centro Elaborazione Dati

raffaele.bissoli@sirmioneservizi.it

 

Manuela Cugini

Area Tecnica

manuela.cugini@sirmioneservizi.it

 

Privacy

privacy@sirmioneservizi.it

 

Anticorruzione

anticorruzione@sirmioneservizi.it

 

Informazioni Generali

info@sirmioneservizi.it

PEC

sirmioneservizi@pec.it

 

torna all'inizio del contenuto

Segnalazione

Compila il modulo di segnalazione, i campi contrassegnati da * sono obbligatori.
torna all'inizio del contenuto